3 принципа диеты и подбор продуктов при хроническом простатите

3 принципа диеты и подбор продуктов при хроническом простатите



3 Принципа диеты и выбора продуктов питания при хроническом простатите.
Диета - это составляющая комплексного лечения простатита и аденомы предстательной железы, которую нельзя пропускать. При правильном выборе продуктов и технологии приготовления острое воспаление менее склонно к хроническому, а действие лекарств и определенных процедур усиливается.
Принцип диеты при простатите у мужчин.
Поскольку предстательная железа находится в малом тазу, прилегающем к прямой кишке, процессы, происходящие в кишечнике, напрямую связаны со здоровьем этого органа. Интенсивность воспаления предстательной железы, чувствительность к бактериальным инфекциям зависит от силы общего иммунитета. Разные продукты неодинаково влияют на плотность мочи и отток секрета предстательной железы, частоту позывов к мочеиспусканию. Эти факты легли в основу принципов диеты.
Исключение продуктов, вызывающих обострение воспаления и повышенный ночной диурез. Здоровье кишечника. Укрепление иммунитета.
Важен способ приготовления. В рационе питания при хроническом и остром простатите, аденоме предстательной железы необходимо исключить муху. Продукт готовят на пару, отваривают или запекают.
Что не следует есть.
При простатите следующие продукты могут ухудшить состояние:
Алкоголь, в том числе пиво и слабое вино; сырой лук, чеснок, редис; цельное молоко; кондитерские изделия и сладкая выпечка; животные и синтетические жиры; полуфабрикаты - часто содержат вредные пищевые добавки, мясной клей. Маринованный с солеными огурцами, маринованный с грибами.
Пища не должна быть соленой. Ешьте меньше за раз, а частота приемов пищи составляет 1 день 4-6 раз.
Важно помнить, что копченая, слишком кислая и острая пища усугубляет воспаление предстательной железы. Соленая пища вызывает жажду и увеличивает частоту мочеиспускания по ночам.
Какие продукты следует включать в рацион при хроническом простатите.
Развитию воспаления препятствуют продукты, богатые цинком, витаминами А и Е. Пища должна содержать достаточное количество белка, чтобы не нагружать кишечник в течение длительного времени, снизить риск возникновения опухолей, повысить потенцию и здоровье сперматозоидов. Следующие продукты соответствуют этим критериям:
Нежирная говядина; нежирные виды рыбы, морская и речная; морепродукты; птичьи яйца; творог, кефир, простокваша; равномерно отваренный картофель; петрушка, сельдерей, шпинат; сырая морковь; крупы - гречневая, ячневая, пшеничная, овсяная каша; ржаной хлеб и хлеб с отрубями; орехи, семечки, особенно тыква.
Кроме того, вы можете употреблять в пищу свежие и вареные овощи и фрукты.
Главное правило в питании при простатите у мужчин - не употреблять в пищу такие виды фруктов, которые вызывают увеличение газообразования.
Из бобовых понемногу разрешается вареный зеленый горошек, тушеная зеленая фасоль. Из приправ выберите горчицу, кориандр и гвоздику.
Диета при остром простатите и хроническом обострении.
Если все симптомы заболевания находятся в острой форме, необходимо полностью исключить запрещенные продукты, чтобы не нарушать правила питания. Состав продукта остается прежним, за исключением некоторых ограничений.
Полностью исключите из рациона соль и горчицу. Суп готовится на овощной основе без мяса. Уменьшите количество белковой пищи и увеличьте долю овощей. Прекратите пить воду и пейте за 2-3 часа до сна.
Общее количество жидкости за 1 день, включая суп - 1,5-2 литра. Необходимо соблюдать эти правила до тех пор, пока симптомы полностью не исчезнут.
С каким лечением лучше сочетать диету при простатите у мужчин.
Наиболее подходящие методы и препараты для лечения подбираются врачом индивидуально для каждого пациента.
в клинике доктор. Акнер, вы получите консультацию, сдадите необходимые анализы, по результатам которых назначат лечение.
Вы также можете задавать вопросы непосредственно на сайте, но лучший способ - записаться на очную встречу. Врач определит стадию заболевания, подберет эффективное средство и подберет оптимальную диету для лечения простатита.
Раздел меню.
Наши врачи записываются на прием Онлайн-консультация Обратная связь с пациентом Спросите уролога Акции и специальные предложения Новости клиники Наличие статей и лицензий на публикации.



Атеросклероз причины симптомы диагностика лечение

15.01.2023 3:40:36

Voodoozragore

Атеросклероз: причины, симптомы, диагностика, лечение.
Атеросклероз - это нарушение жирового (липидного) обмена, характеризующееся отложением холестерина в просвете кровеносных сосудов (в большинстве случаев в виде бляшек) (атерогенез). Атеросклероз является наиболее распространенным нарушением обмена веществ, лежащим в основе сердечно-сосудистых заболеваний, которое определяет высокий уровень смертности пациентов. Заболевание часто развивается у мужчин старше 45 лет.
Атерогенез протекает медл...

Читать весь текст

8 мифов о правильном питании при акне гастрите и язве желудка

15.01.2023 2:58:55

SadLendy

8 заблуждений о "правильной" диете при угревой сыпи, гастрите и язве желудка.
Правильное питание помогает избежать многих проблем со здоровьем. Часто акне, гастрит, камни в желчном пузыре и высокий уровень холестерина появляются из-за неправильного питания.
Здоровое питание - это не ограничение или отказ от ваших любимых продуктов. Скорее, это полезно и является гарантией здоровья.
Все болезни от нервов?
Многие заболевания могут развиться на фоне стресса, депрессии, заболеваний нервной систе...

Читать весь текст

Банановая диета от олимпийского диетолога

15.01.2023 2:40:16

Вавилов Ким

Банановая диета - от олимпийского диетолога.
Большинство диет запрещают употребление сладостей, в том числе фруктов. Банановая диета, в отличие от других, составлена так, что сладкие высококалорийные фрукты не мешают, но помогают похудеть.
Почти все диеты запрещают употребление сладостей, в том числе фруктов. Бананы всегда попадают в категорию запрещенных, в них много калорий и сахара. Олимпийский диетолог Джейн Гриффин пытается изменить представление о потере веса. Разработанная технология по...

Читать весь текст